网络问政┆合肥淮南路咨询

2019-08-06 资讯汉唐有轨电车

信件标题:淮南路咨询

信件内容:合肥老淮南线贯穿合肥市或说瑶海现在以及未来最繁华的地方,就拿现在要修的采石路来说铁路附近80米不包含,路权不属于政府,耽误多少路的修建,多少小区因为淮南路出行不便,自从老淮南线提出到现在5年有了吧,路权还拿不回来吗?有轨电车修不修,老百姓不关心,可是路什么时候能修呢?这条路贯穿东一环,东二环,瑶海新中心核心区。都是国家的土地,路权就这么难拿回来吗?

办理单位:瑶海区

回复内容: 经了解,该项目由市重点局负责,通过市重点局相关工作人员了解到,目前市建投集团已在研究道路设计方案,因老淮南铁路产权仍属上海铁路局,故暂无法确定道路具体开工时间,我局将积极协调相关市政单位争取该项目早日开展实施,并研究临时方案。

评论

还可以输入 个字符

评论

全部评论(0

  • 关于我们 加入我们 联系我们 商务合作
  • 汉唐技术有限公司 反馈建议:media@hantram.cn
  • 杭州市体育场路229号浙江粮油大厦10楼 邮编:310008
  • © 版权所有 浙公网安备 33011002011240号 浙ICP备16001259号-1
扫码关注汉唐有轨电车